Probefahrt anfragen  

T. 0271/3182-0 | info@hoppmann-autowelt.de

 

Geschäftsführung  |  Verkauf  |  Service  |  Teile & Zubehör  |  Werkstatt  |  Digitalisierung

 

Geschäftsführung

Andreas Wilke
Geschäftsführer

Tel.: 0271 3182-274
Fax: 0271 317248
andreas.wilke@hoppmann-autowelt.de

Rüdiger Lauer
stellv. Geschäftsführer / Leiter Verkauf und Service

Tel.: 0271 3182-279
Fax: 0271 317248
ruediger.lauer@hoppmann-autowelt.de

Martin Schneider
Prokurist - kaufmännischer Leiter

Tel.: 0271 3182-294
Fax: 0271 3182-333
martin.schneider@hoppmann-autowelt.de

Ekrem Dogan
Assistent der Geschäftsführung

Tel.: 0271 3182-278
Fax: 0271 317248
ekrem.dogan@hoppmann-autowelt.de

 
Claudia Stahl
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0271 3182-428
Fax: 0271 317248
claudia.stahl@hoppmann-autowelt.de

 
Sabrina Vieten
QM-Beauftragte

Tel.: 0271 3182-281
Fax: 0271 317248
sabrina.vieten@hoppmann-autowelt.de


Verkauf

Werner Kölsch
Leiter Verkauf und Service

Tel.: 0271 3182-230
Fax: 0271 317248
werner.koelsch@hoppmann-autowelt.de

Maik Schirmer
Leiter Großkundenverkauf / Verkauf an Gewerbekunden - Opel Professional Center

Tel.: 0271 3182-249
Fax: 0271 3182-247
maik.schirmer@hoppmann-autowelt.de

Ingo Büdenbender
Leiter Neuwagen Opel

Tel.: 0271 3182-159
Fax: 0271 3174-247
ingo.buedenbender@hoppmann-autowelt.de

Larissa Göbel
Verkauf Opel

Digitale Visitenkarte
Tel.: 0271 3182-144 
Fax: 0271 3182-247
larissa.goebel@hoppmann-autowelt.de  

Christian Klein
Verkauf Opel

Digitale Visitenkarte
Tel.: 0271 3182-250 
Fax: 0271 3182-247
christian.klein@hoppmann-autowelt.de

Klaus Kunick
Verkauf Neu- & Gebrauchtwagen

Tel.: 0271 3182-248
Fax: 0271 3174-247
klaus.kunick@hoppmann-autowelt.de

Tobias Becker
Verkauf Opel

Tel.: 0271 3182-145
Fax: 0271 3174-247
tobias.becker@hoppmann-autowelt.de

Niko Lauer
Leiter Abarth / Dethleffs / Hymer / Crosscamp.

Digitale Visitenkarte
Tel.: 0271 3182-254 
Fax: 0271 3174094
niko.lauer@hoppmann-autowelt.de

Ralf Beimborn
Leiter Gebrauchtwagen

Digitale Visitenkarte
Tel.: 0271 3182-244 
Fax: 0271 3182-247
ralf.beimborn@hoppmann-autowelt.de

Christian Grelck
Verkauf Gebrauchtwagen

Tel.: 0271 3182-213
Fax: 0271 3174094
christian.grelck@hoppmann-autowelt.de

Dennis Brückmann
Verkauf Fiat Nutzfahrzeuge

Digitale Visitenkarte
Tel.: 0271 3182-252 
Fax: 0271 3174094
dennis.brueckmann@hoppmann-autowelt.de

Ralf Opfer
Verkauf Gebrauchtwagen

Tel.: 0271 3182-241
Fax: 0271 3174094
ralf.opfer@hoppmann-autowelt.de

Özcan Daglioglu
Verkauf Fiat

Tel.: 0271 3182-251
Fax: 0271 3174094
oezcan.daglioglu@hoppmann-autowelt.de


Service

Werner Kölsch
Leiter Verkauf und Service

Tel.: 0271 3182-230
Fax: 0271 317248
werner.koelsch@hoppmann-autowelt.de

Thomas Hantzsche
Leitung Annahme

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
thomas.hantzsche@hoppmann-autowelt.de

 
Frank Maass
Servicemeister

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
frank.maass@hoppmann-autowelt.de

Sascha Filk
Servicemeister

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
sascha.filk@hoppmann-autowelt.de

Wolfgang Berndes
Servicemeister

Tel.: 0271 3182-321
Fax: 0271 3180619
wolfgang.berndes@hoppmann-autowelt.de

Thomas Wiesemann
Servicemeister

Tel.: 0271 3182-225
Fax: 0271 3182-247
thomas.wiesemann@hoppmann-autowelt.de

Jean Francois Wörner
Serviceberater

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
jeanfrancois.woerner@hoppmann-autowelt.de

David Roth
Serviceberater

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
david.roth@hoppmann-autowelt.de

 
 
 
Marion Rödel
Serviceassistentin

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
marion.roedel@hoppmann-autowelt.de

 
 
Sabine Römer
Serviceassistentin

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
sabine.roemer@hoppmann-autowelt.de

 
Iris Lauer
Serviceassistentin

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
iris.lauer@hoppman-autowelt.de

 
Jennifer Janßen
Serviceassistentin

Tel.: 0271 3182-329
Fax: 0271 3180619
jennifer.janssen@hoppmann-autowelt.de

Finn-Niclas Ollhoff
Mietwagen

Tel.: 0271 3182-329
Fax: 0271 3180619
finn-niclas.ollhoff@hoppmann-autowelt.de


Teile + Zubehör

Patrick Gräbener
Leiter Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-305
Fax: 0271 316634
patrick.graebener@hoppmann-autowelt.de

 
Frank Diehl
stellv. Leiter Teile & Zubehör / FW-Koordinator

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
frank.diehl@hoppmann-autowelt.de

 
Antal Dörner
FW-Außendienst

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3180-233
antal.doerner@hoppmann-autowelt.de

 
Michael Borris
FW-Außendienst

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3180-233
michael.borris@hoppmann-autowelt.de

 
Beate Gardlo
FW-Außendienst

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3180-233
beate.gardlo@hoppmann-autowelt.de

 
Burkhard Spies
Disposition

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 316634
burkhard.spies@hoppmann-autowelt.de

 
Ulrich Nimmert
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
ulrich.nimmert@hoppmann-autowelt.de

 
Daniel Akhtar
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
daniel.akhtar@hoppmann-autowelt.de

 
Heike Dunkel
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-336
Fax: 0271 3182-233
heike.dunkel@hoppmann-autowelt.de

 
Andreas Nimmert
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
andreas.nimmert@hoppmann-autowelt.de

 
Kai Ebener
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-337
Fax: 0271 3182-233
kai.ebener@hoppmann-autowelt.de

 
Dominik Berndt
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
dominik.berndt@hoppmann-autowelt.de

 
Bernd Nolte
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
bernd.nolte@hoppmann-autowelt.de

 

Werkstatt

Wolfgang Rödel
Leiter Werkstatt

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
wolfgang.roedel@hoppmann-autowelt.de

 
Michael Daub
stellv. Leiter Werkstatt

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
michael.daub@hoppmann-autowelt.de

 
Sascha Zilgens
stellv. Werkstattleiter

Tel.: 0271 3182-339
Fax: 0271 3180619
sascha.zilgens@hoppmann-autowelt.de

 
Peter Schulthoff
Werkstattmeister / Ausbildungsmeister

Tel.: 0271 3182-366
Fax: 0271 3180619
peter.schulthoff@hoppmann-autowelt.de

 
Ralf Bsdorek
Leiter Karosserie und Lackiererei

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
ralf.bsdorek@hoppmann-autowelt.de

 
Markus Gräbener
Meister Lackiererei

Tel.: 0271 3182-164
Fax: 0271 3180619
markus.graebener@hoppmann-autowelt.de

 
Andreas Ollhoff
stellv. Meister Lackiererei

Tel.: 0271 3182-164
Fax: 0271 3180619
andreas.ollhoff@hoppmann-autowelt.de

 

Digitalisierung

Fabian Schneider
Leiter Digitalisierung
Martin Schwehn
Technischer Leiter IT
Simon Giersbach
EDV-Abteilung
Florian Haizmann
EDV-Abteilung
Kaan Salih
EDV-Abteilung

Tel.: 0271 3182-113
kaan.salih@hoppmann-autowelt.de

Timo Schmidt
EDV-Abteilung
Britta Schindler
Hauptverantwortlich BDC/Kundenbetreuung
Sabrina Lehmann
BDC/Kundenbetreuung
Marion Reichel
BDC/Kundenbetreuung - Opel Professional Center
Bianca Henn
BDC/Kundenbetreuung
Sabine Mehlich-Held
BDC/Kundenbetreuung
Sabrina Filk
BDC/Kundenbetreuung
Sabine Hüwel
BDC/Kundenbetreuung
Karin Brettin
BDC/Kundenbetreuung
Andrea Poddig
BDC/Kundenbetreuung
April Gardlo
BDC/Kundenbetreuung

Tel.: 0271 3182-395
info@hoppmann-autowelt.de

Kevin Kahraman
Marketing
Tom Blasberg
E-Commerce
Pascal Neumann
E-Commerce