Probefahrt anfragen  

T. 0271/3182-0 | info@hoppmann-autowelt.de

 

Geschäftsführung  |  Opel  |  Fiat/Abarth

Gebrauchtwagen  |  Campingwelt  |  Service

Teile/Zubehör  |  Werkstatt  |  Digitalisierung

 

Geschäftsführung

Andreas Wilke
Geschäftsführer

 Tel.: 0271 3182-274
 andreas.wilke@hoppmann-autowelt.de

Stefan Langenbach
Prokurist / stellv. Geschäftsführer
Martin Schneider
Prokurist / Personalleiter
Rüdiger Lauer
Prokurist / Leiter Distrigo
Ekrem Dogan
Assistent der Geschäftsführung

Tel.: 0271 3182-278
ekrem.dogan@hoppmann-autowelt.de

Claudia Stahl
Assistentin der Geschäftsführung
Sabrina Vieten
QM-Beauftragte

Geschäftsleitung

Werner Kölsch
Gesamtleiter Verkauf

 Tel.: 0271 3182-230
werner.koelsch@hoppmann-autowelt.de

Steffen Hauschild
Gesamtleiter Service

 Tel.: 0271 3182-253
 steffen.hauschild@hoppmann-autowelt.de


Neuwagen Opel

Ingo Büdenbender
Leiter Neuwagen Opel
Maik Schirmer
Leiter Großkundenverkauf / Verkauf an Gewerbekunden - Opel Professional Center
Larissa Göbel
Verkauf Opel
Christian Klein
Verkauf Opel
Klaus Kunick
Verkauf Neu- & Gebrauchtwagen

Tel.: 0271 3182-248
klaus.kunick@hoppmann-autowelt.de


Neuwagen Fiat/Abarth

Özcan Daglioglu
Verkauf Fiat

 Tel.: 0271 3182-251
oezcan.daglioglu@hoppmann-autowelt.de

Marvin Slaby
Junior Verkäufer Fiat

Tel.: 0271 3182-256
marvin.slaby@hoppmann-autowelt.de

Ralf Matern
Verkäufer Fiat Nutzfahrzeuge

Tel.: 0271 3182-307
ralf.matern@hoppmann-autowelt.de


Gebrauchtwagen

Ralf Beimborn
Leiter Gebrauchtwagen
Christian Grelck
Verkauf Gebrauchtwagen
Ralf Opfer
Verkauf Gebrauchtwagen

Tel.: 0271 3182-241
ralf.opfer@hoppmann-autowelt.de

Marvin Slaby
Verkauf Gebrauchtwagen

Tel.: 0271 3182-256
marvin.slaby@hoppmann-autowelt.de

Pierre Büttner
Verkauf Gebrauchtwagen | Spezialist für Hyundai GW

 Tel.: 0271 3182-246
 pierre.buettner@hoppmann-autowelt.de


Campingwelt

Niko Lauer
Leiter Dethleffs / Crosscamp
Dennis Brückmann
Campingwelt Verkauf & Vermietung / Fiat Nutzfahrzeuge
Sascha Filk
Servicemeister

Tel.: 0271 3182-222
 Fax: 0271 3180619
 sascha.filk@hoppmann-autowelt.de

Andreas Klappert
Servicemeister | Werkstattmeister

 Tel.: 0271 3182-276
 andreas.klappert@hoppmann-autowelt.de


Service

Thomas Hantzsche
Serviceleiter

 Tel.: 0271 3182-0
  Fax: 0271 3180619
 thomas.hantzsche@hoppmann-autowelt.de

Frank Maaß
Servicemeister

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 frank.maass@hoppmann-autowelt.de

Wolfgang Berndes
Servicemeister

 Tel.: 0271 3182-321
 Fax: 0271 3180619
 wolfgang.berndes@hoppmann-autowelt.de

Thomas Wiesemann
Servicemeister

 Tel.: 0271 3182-225
 Fax: 0271 3182-247
 thomas.wiesemann@hoppmann-autowelt.de

Jean Francois Wörner
Serviceberater

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 jeanfrancois.woerner@hoppmann-autowelt.de

David Roth
Serviceberater

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 david.roth@hoppmann-autowelt.de

 
Sabine Römer
Serviceassistentin

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 sabine.roemer@hoppmann-autowelt.de

Janine Maschner
Serviceassistentin

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 janine.maschner@hoppmann-autowelt.de

Mariana Leukel
Serviceassistentin

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 mariana.leukel@hoppmann-autowelt.de

Jennifer Janßen
Serviceassistentin

 Tel.: 0271 3182-329
 Fax: 0271 3180619
 jennifer.janssen@hoppmann-autowelt.de

Nina Burkard
Mietwagen

 Tel.: 0271 3182-329
 Fax: 0271 3180619
 nina.burkard@hoppmann-autowelt.de


Teile + Zubehör

Rüdiger Lauer
Leiter Distrigo / Prokurist
Patrick Gräbener
Leiter Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-305
 Fax: 0271 316634
 patrick.graebener@hoppmann-autowelt.de

Frank Diehl
stellv. Leiter Teile & Zubehör / FW-Koordinator

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 frank.diehl@hoppmann-autowelt.de

Antal Dörner
FW-Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 antal.doerner@hoppmann-autowelt.de

Michael Borris
FW-Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 michael.borris@hoppmann-autowelt.de

Beate Gardlo
FW-Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 beate.gardlo@hoppmann-autowelt.de

Celina Plachta
FW-Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 celina.plachta@hoppmann-autowelt.de

Tobias Ross
FW-Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 tobias.ross@hoppmann-autowelt.de

Thomas Kreutter
FW-Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 thomas.kreutter@hoppmann-autowelt.de

Daniel Akhtar
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 daniel.akhtar@hoppmann-autowelt.de

Heike Dunkel
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-336
 Fax: 0271 3182-233
 heike.dunkel@hoppmann-autowelt.de

Svenja Vojer
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-337
 Fax: 0271 3182-233
 svenja.vojer@hoppmann-autowelt.de

Andreas Nimmert
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 andreas.nimmert@hoppmann-autowelt.de

Kai Ebener
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 kai.ebener@hoppmann-autowelt.de

Dominik Berndt
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 dominik.berndt@hoppmann-autowelt.de

Lea Tuttmann
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 lea.tuttmann@hoppmann-autowelt.de

Leon Stähler
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 leon.staehler@hoppmann-autowelt.de


Werkstatt

Sascha Zilgens
Werkstattleiter

 Tel.: 0271 3182-339
 sascha.zilgens@hoppmann-autowelt.de

Andreas Klappert
Servicemeister | Werkstattmeister

 Tel.: 0271 3182-276
 andreas.klappert@hoppmann-autowelt.de

Peter Schulthoff
Werkstattmeister / Ausbildungsmeister

  Tel.: 0271 3182-366
 peter.schulthoff@hoppmann-autowelt.de

Ralf Bsdorek
Leiter Karosserie und Lackiererei

 Tel.: 0271 3182-0
 ralf.bsdorek@hoppmann-autowelt.de

Markus Gräbener
Meister Lackiererei

 Tel.: 0271 3182-164
 markus.graebener@hoppmann-autowelt.de

Andreas Ollhoff
stellv. Meister Lackiererei

 Tel.: 0271 3182-164
 andreas.ollhoff@hoppmann-autowelt.de

Marc Schäfer
Leiter Neu-/Gebrauchtwagenaufbereitung

 Tel.: 0271 3182-257
 marc.schaefer@hoppmann-autowelt.de


Digitalisierung

Fabian Schneider
Leiter Digitalisierung
Martin Schwehn
Technischer Leiter IT

 Tel.: 0271 3182-320
 martin.schwehn@hoppmann-autowelt.de

Simon Giersbach
EDV-Abteilung

 Tel.: 0271 3182-227
 simon.giersbach@hoppmann-autowelt.de

Florian Haizmann
EDV-Abteilung

 Tel.: 0271 3182-114
 florian.haizmann@hoppmann-autowelt.de

Timo Schmidt
EDV-Abteilung

 Tel.: 0271 3182-115
 timo.schmidt@hoppmann-autowelt.de

Britta Schindler
Hauptverantwortlich BDC/Kundenbetreuung

 Tel.: 0271 3182-332
 britta.schindler@hoppmann-autowelt.de

Marion Reichel
BDC/Kundenbetreuung - Opel Professional Center

 Tel.: 0271 3182-212
 marion.reichel@hoppmann-autowelt.de

Sabrina Filk
BDC/Kundenbetreuung

 Tel.: 0271 3182-391
 sabrina.filk@hoppmann-autowelt.de

Sabine Hüwel
BDC/Kundenbetreuung

 Tel.: 0271 3182-328
 sabine.huewel@hoppmann-autowelt.de

Karin Brettin
BDC/Kundenbetreuung

 Tel.: 0271 3182-396
 karin.brettin@hoppmann-autowelt.de

Andrea Poddig
BDC/Kundenbetreuung

 Tel.: 0271 3182-318
 andrea.poddig@hoppmann-autowelt.de

Carina Grigoleit
BDC/Kundenbetreuung

 Tel.: 02772 7009-96
 carina.grigoleit@hoppmann-autowelt.de

Elena Müller
BDC/Kundenbetreuung

 Tel.: 0271 3182-255
 elena.mueller@hoppmann-autowelt.de

Marlene Arndt
Auszubildende BDC/Kundenbetreuung

 Tel.: 0271 3182-395
 marlene.arndt@hoppmann-autowelt.de

Kevin Kahraman
Marketing

 Tel.: 0271 3182-342
 kevin.kahraman@hoppmann-autowelt.de

Katharina Runte
Marketing
Tom Blasberg
E-Commerce

 Tel.: 0271 3182-392
 tom.blasberg@hoppmann-autowelt.de

Pascal Neumann
E-Commerce

 Tel.: 0271 3182-324
 pascal.neumann@hoppmann-autowelt.de

Linda Thielmann
Auszubildende Büromanagement

 Tel.: 0271 3182-394
 linda.thielmann@hoppmann-autowelt.de