Geschäftsführung

Andreas Wilke
Geschäftsführer
Stefan Langenbach
Geschäftsführer
Martin Schneider
Prokurist
Ekrem Dogan
Assistent der Geschäftsführung
Claudia Stahl
Assistentin der Geschäftsführung

Geschäftsleitung

Ingo Büdenbender
Gesamtleiter Opel Sales / Markenverantwortlicher Opel

Neuwagen Opel

Alexander Lyck
Gesamtverkaufsleiter Großkundenverkauf
Maik Schirmer
Leiter Opel Groß- und Gewerbekundenverkauf – Opel Professional Center
Larissa Göbel
Verkauf Opel
Christian Klein
Verkauf Opel
Klaus Kunick
Verkauf Neu- & Gebrauchtwagen

Neuwagen Fiat/Abarth

Alexander Lyck
Gesamtverkaufsleiter Großkundenverkauf
Özcan Daglioglu
Leiter Verkauf Fiat, Abarth/Gebrauchtwagen
Marvin Slaby
Verkäufer Fiat/Abarth
Jan-Niklas Rotermund
Verkäufer Fiat/Abarth

Gebrauchtwagen

Christian Grelck
Verkauf Gebrauchtwagen
Ralf Opfer
Verkauf Gebrauchtwagen
Marvin Slaby
Verkauf Gebrauchtwagen
Timo Hölle
Verkauf Gebrauchtwagen

Campingwelt

Niko Lauer
Leiter Dethleffs / Crosscamp
Dennis Brückmann
Campingwelt Verkauf & Vermietung / Fiat Nutzfahrzeuge
Gregor Kalitan
Campingwelt Verkauf & Vermietung / Fiat Nutzfahrzeuge
Sascha Filk
Servicemeister

Tel.: 0271 3182-222
 Fax: 0271 3180619
 sascha.filk@hoppmann-autowelt.de

Andreas Klappert
Servicemeister | Werkstattmeister

Service

Thomas Hantzsche
Serviceleiter

 Tel.: 0271 3182-0
  Fax: 0271 3180619
 thomas.hantzsche@hoppmann-autowelt.de

Frank Maaß
Servicemeister

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 frank.maass@hoppmann-autowelt.de

Wolfgang Berndes
Servicemeister
Thomas Wiesemann
Servicemeister
Jean Francois Wörner
Serviceberater
David Roth
Serviceberater

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 david.roth@hoppmann-autowelt.de

 
Dennis Schmidt
Serviceberater

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 dennis.schmidt@hoppmann-autowelt.de

 
Florian Röcher
Serviceberater

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 florian.roecher@hoppmann-autowelt.de

 
Sabine Hoffmann
Serviceassistentin
Janine Maschner
Serviceassistentin
Mariana Leukel
Serviceassistentin
Anna Kubica
Serviceassistentin

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 anna.kubica@hoppmann-autowelt.de

Ute Engels
Serviceassistentin

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3180619
 ute.engels@hoppmann-autowelt.de

Nina Burkard
Mietwagen
Dominik Stake
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3182619
 dominik.stake@hoppmann-autowelt.de

Svenja Vojer
Teile & Zubehör

 Tel.: 0271 3182-0
 Fax: 0271 3182619
 svenja.vojer@hoppmann-autowelt.de

Christopher Moschek
Teile & Zubehör
Andreas Nimmert
Teile & Zubehör
Florian Kötting
Teile & Zubehör

Hoppmann Teilewelt · Distrigo · Großkunden

Patrick Gräbener
Leiter Distrigo
Antal Dörner
stellv. Leiter Distrigo

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 antal.doerner@hoppmann-teilewelt.de

Frank Diehl
Leiter Kundensupport
Michael Borris
Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 michael.borris@hoppmann-teilewelt.de

Beate Gardlo
Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 beate.gardlo@hoppmann-teilewelt.de

Celina Plachta
Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 celina.plachta@hoppmann-teilewelt.de

Tobias Ross
Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 tobias.ross@hoppmann-teilewelt.de

Thomas Kreutter
Außendienst

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3180-233
 thomas.kreutter@hoppmann-teilewelt.de

Daniel Akhtar
Disposition

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 daniel.akhtar@hoppmann-teilewelt.de

Heike Dunkel
Kundenhotline
Leon Stähler
Kundenhotline

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 leon.staehler@hoppmann-teilewelt.de

Dennis Reinhardt
Kundenhotline
Alexander Müller
Kundenhotline
Kai Ebener
Rückgabe

 Tel.: 0271 3182-235
 Fax: 0271 3182-233
 kai.ebener@hoppmann-teilewelt.de

Bernd Nolte
Rückgabe

Werkstatt

Sascha Zilgens
Werkstattleiter
Andreas Klappert
Servicemeister | Werkstattmeister
Peter Schulthoff
Werkstattmeister / Ausbildungsmeister
Ralf Bsdorek
Leiter Karosserie und Lackiererei
Markus Gräbener
Meister Lackiererei
Andreas Ollhoff
stellv. Meister Lackiererei
Marc Schäfer
Leiter Neu-/Gebrauchtwagenaufbereitung

Digitalisierung

Fabian Schneider
Leiter Digitalisierung
Martin Schwehn
Technischer Leiter IT
Sascha Kirchner
EDV-Abteilung
Jens Kreutz
EDV-Abteilung
Rei Collaku
EDV-Abteilung
Britta Schindler
Hauptverantwortlich BDC/Kundenbetreuung
Marion Reichel
BDC/Kundenbetreuung - Opel Professional Center
Sabrina Filk
BDC/Kundenbetreuung
Sabine Hüwel
BDC/Kundenbetreuung
Karin Brettin
BDC/Kundenbetreuung
Andrea Poddig
BDC/Kundenbetreuung
Chiara Michèlle Bangard
BDC/Kundenbetreuung
Isabell Papies
BDC/Kundenbetreuung
Tanja Kayan
BDC/Kundenbetreuung
Marlene Arndt
Auszubildende BDC/Kundenbetreuung
Leonita Moracaj
Auszubildende BDC/Kundenbetreuung
Kevin Kahraman
Marketing
Ivonne Gergel
Marketing
Tom Blasberg
E-Commerce
Pascal Neumann
E-Commerce