Probefahrt anfragen  

T. 02772/7009-0 | info-herborn@hoppmann-autowelt.de

 

Geschäftsleitung | Audi | Volkswagen | Großkunden

Nutzfahrzeuge | Gebrauchtwagen | Service

Teile & Zubehör | Werkstatt

 

Geschäftsleitung

Stefan Langenbach
Prokurist / Geschäftsleiter
Dirk Euteneuer
Gesamtverkaufsleiter Audi / VW / NFZ

 Tel.: 02772 7009-63
 dirk.euteneuer@hoppmann-autowelt.de

Jan Bergmann
Verkaufsleiter

 Tel.: 02772 7009-17
 jan.bergmann@hoppmann-autowelt.de


Audi

Alexander Metz
Verkaufsberater Audi
Carsten Schneider
Verkaufsberater Audi
Jann Jöge
Verkaufsberater Audi

Volkswagen

Andreas Burbach
Verkaufsberater VW

 Tel.: 02772 7009-37
 andreas.burbach@hoppmann-autowelt.de

Christopher Schuster
Verkaufsberater VW
Magnus Ferger
Juniorverkaufsberater VW

 Tel.: 02772 7009-45
 magnus.ferger@hoppmann-autowelt.de


Großkunden

Alexander Schwehn
Verkaufsberater Großkundenbetreuer
Andre Kilian
Verkaufsberater Großkundenbetreuer

 Tel.: 02772 7009-68
 andre.kilian@hoppmann-autowelt.de


Volkswagen Nutzfahrzeuge

Fabio Güth
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

 Tel.: 02772 7009-26
 fabio.gueth@hoppmann-autowelt.de

Michael Knoop-Schmidtsiefen
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

 Tel.: 02772 7009-27
 michael.knoop@hoppmann-autowelt.de

Ralf Matern
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Tel.: 02772 7009-75
ralf.matern@hoppmann-autowelt.de


Gebrauchtwagen

Michael Göbel
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

 Tel.: 02772 7009-36
 michael.goebel@hoppmann-autowelt.de

Michael Kosir
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

 Tel.: 02772 7009-52
 michael.kosir@hoppmann-autowelt.de

Arthur Merslikin
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Marcel Seibert
GW Koordinator

Service

Frank Kölzer
Serviceleiter

 Tel.: 02772 7009-24
 Fax: 02772 7009-47
 frank.koelzer@hoppmann-autowelt.de

Kevin Schneider
Serviceberater VW / Spezialist für Groß- und Gewerbekunden

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 kevin.schneider@hoppmann-autowelt.de

Oliver Göbel
Serviceberater Audi / Spezialist für Groß- und Gewerbekunden

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-72
 oliver.goebel@hoppmann-autowelt.de

Ruslan Musabekov
Serviceberater Audi

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-72
 ruslan.musabekov@hoppmann-autowelt.de

Pascal Prikryl
Serviceberater VW

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 pascal.prikryl@hoppmann-autowelt.de

Michael Klein
Serviceberater / Unfallabwicklung

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 michael.klein@hoppmann-autowelt.de

Dominik Klappert
Serviceberater VW

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 dominik.klappert@hoppmann-autowelt.de

Philip Eichel
Serviceberater

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 philip.eichel@hoppmann-autowelt.de

Ramona Discher
Serviceassistentin

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 ramona.discher@hoppmann-autowelt.de

Ramona Lang
Serviceassistentin

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 ramona.lang@hoppmann-autowelt.de

Svenja Traut
Serviceassistentin

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 svenja.traut@hoppmann-autowelt.de

Marco Pers
Serviceassistent

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 marco.pers@hoppmann-autowelt.de

Ramona Jung
Serviceassistentin

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 ramona.jung@hoppmann-autowelt.de

Tim Reh
Serviceassistent

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 tim.reh@hoppmann-autowelt.de

Carina Grigoleit
BDC/Kundenbetreuung

 Tel.: 02772 7009-0
 carina.grigoleit@hoppmann-autowelt.de

Annabelle Bork
Serviceassistentin | Auszubildende

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 annabelle.bork@hoppmann-autowelt.de

Goncagül Aksit
Serviceassistentin | Auszubildende

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 gonca.aksit@hoppmann-autowelt.de

Lea Küster
Serviceassistentin | Auszubildende

 Tel.: 02772 7009-0
 Fax: 02772 7009-47
 lea.kuester@hoppmann-autowelt.de


Teile + Zubehör

Torsten Schläger
Leiter Teile und Zubehör

 Tel.: 02772 7009-709
 Fax: 02772 7009-47
 torsten.schlaeger@hoppmann-autowelt.de

Frank Schmidt
Teile und Zubehör

 Tel.: 02772 7009-709
 Fax: 02772 7009-47
 frank.schmidt@hoppmann-autowelt.de

Ilias Faitas
Teile und Zubehör

 Tel.: 02772 7009-709
 Fax: 02772 7009-47
 ilias.faitas@hoppmann-autowelt.de

Jörg Philipps
Teile und Zubehör

 Tel.: 02772 7009-709
 Fax: 02772 7009-47
 joerg.philipps@hoppmann-autowelt.de

Michéle Müller
Teile und Zubehör

 Tel.: 02772 7009-709
 Fax: 02772 7009-47
 michele.mueller@hoppmann-autowelt.de


Werkstatt

Juri Weißgerber
Werkstattleiter

 Tel.: 02772 7009-43
 juri.weissgerber@hoppmann-autowelt.de

Stefan Bösl
Werkstattleiter

 Tel.: 02772 7009-48
 stefan.boesl@hoppmann-autowelt.de