Probefahrt anfragen  

T. 02773/710757-0 | info-haiger@hoppmann-autowelt.de

 

Geschäftsleitung  |  Verkauf  |  Service  |  Teile & Zubehör

 

Geschäftsleitung

Markus Uebach
Geschäftsleiter

 Tel.: 02773 710757-14
 markus.uebach@hoppmann-autowelt.de


Verkauf

Dirk Euteneuer
Gesamtverkaufsleiter Audi / VW / NFZ

 Tel.: 02772 7009-63
 dirk.euteneuer@hoppmann-autowelt.de

Silas Heimann
Verkaufsberater

 Tel.: 02773 710757-11
 silas.heimann@hoppmann-autowelt.de

Kevin Arnold
Verkaufsberater
Vialeta Milberger
Verkaufsberaterin

Service

René Franz
Serviceleiter / Kundendienstmeister

 Tel.: 02773 710757-0
 Fax: 02773 71075725
 rene.franz@hoppmann-autowelt.de

Thorsten Immel
Serviceberater

 Tel.: 02773 710757-0
 Fax: 02773 71075725
 thorsten.immel@hoppmann-autowelt.de

Dennis Matz
Serviceberater

 Tel.: 02773 710757-0
 Fax: 02773 71075725
 dennis.matz@hoppmann-autowelt.de

Markus Triesch
Werkstattleiter

 Tel.: 02773 710757-0
 Fax: 02773 71075725
 markus.triesch@hoppmann-autowelt.de

Andreas Beul
Kundendienstmeister / Karosserie & Lack / Express Termine

 Tel.: 02773 710757-0
 Fax: 02773 71075725
 andreas.beul@hoppmann-autowelt.de

Eva Schöler
Serviceassistentin

 Tel.: 02773 710757-0
 Fax: 02773 71075725
 eva.schoeler@hoppmann-autowelt.de

Julia Pryga
Serviceassistentin

 Tel.: 02773 710757-0
 Fax: 02773 71075725
 julia.pryga@hoppmann-autowelt.de

Ines Werwai
Serviceassistentin

 Tel.: 02773 710757-0
 Fax: 02773 71075725
 ines.werwai@hoppmann-autowelt.de

Renate Schönegge
Serviceassistentin & Gewährleistung

 Tel.: 02773 710757-20
 Fax: 02773 71075725
 renate.schoenegge@hoppmann-autowelt.de


Teile + Zubehör

Marc-Philipp Kroh
Leiter Teile & Zubehör

 Tel.: 02773 710757-38
 Fax: 02773 710757-25
 marc-philipp.kroh@hoppmann-autowelt.de

Christof Walther
Teile & Zubehör

 Tel.: 02773 710757-18
 Fax: 02773 710757-25
 christof.walther@hoppmann-autowelt.de

Jasmin Schneider
Teile & Zubehör

 Tel.: 02773 710757-0
 Fax: 02773 710757-25
 jasmin.schneider@hoppmann-autowelt.de