Probefahrt anfragen  

T. 02732 5862-0 | info-fellinghausen@hoppmann-autowelt.de

 

Geschäftsleitung  |  Verkauf  |  Service  |  Teile & Zubehör  |  Werkstatt 

 

Geschäftsleitung

Dirk Hauschild
Geschäftsleiter

 Tel.: 02732 5862-21
 dirk.hauschild@hoppmann-autowelt.de


Verkauf

Marius Hauschild
Verkaufsleiter Neu- und Gebrauchtwagen

 Tel.: 02732 5862-22
 marius.hauschild@hoppmann-autowelt.de

Pierre Lohse
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

 Tel.: 02732 5862-19
 pierre.lohse@hoppmann-autowelt.de

Tobias Becker
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

 Tel.: 0271 3182-145 
tobias.becker@hoppmann-autowelt.de


Service

Andreas Schmidt
Serviceleiter

 Tel.: 02732 5862-17
 Fax: 02732 26459
 andreas.schmidt@hoppmann-autowelt.de

André Wahl
Servicemeister

 Tel.: 02732 5862-25
 Fax: 02732 26459
 andre.wahl@hoppmann-autowelt.de

Florian Klünder
Servicemeister

 Tel.: 02732 5862-0
 Fax: 02732 26459
 florian.kluender@hoppmann-autowelt.de

Mark Wege
Servicemeister Karosserie & Lack

 Tel.: 02732 5862-0
 Fax: 02732 26459
 mark.wege@hoppmann-autowelt.de

Sabine Wege
Empfang und Information

 Tel.: 02732 5862-10
 Fax: 02732 26459
 sabine.wege@hoppmann-autowelt.de


Teile + Zubehör

Kai Quente
Teile & Zubehör

 Tel.: 02732 5862-12
 Fax: 02732 26459
 kai.quente@hoppmann-autowelt.de

Bernd Brettin
Teile & Zubehör

 Tel.: 02732 5862-23
 Fax: 02732 26459
 bernd.brettin@hoppmann-autowelt.de


Werkstatt

Markus Hübscher
Werkstattleiter

 Tel.: 02732 5862-16
 markus.huebscher@hoppmann-autowelt.de

Simon Beecken
stellv. Werkstattleiter

 Tel.: 02732 5862-16
 simon.beecken@hoppmann-autowelt.de

Sascha Neef
Karosseriemeister

 Tel.: 02732 5862-16
 sascha.neef@hoppmann-autowelt.de